19:51:52 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сумма долга перед управляющими организациями приближается к 400 млн. рублей

08:59 | 24.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 24 октября 2014. PenzaNews. Сумма задолженности жителей за услуги ЖКХ перед городскими управляющими организациями приближается в Пензе к 400 млн. рублей. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Пензе сумма долга перед управляющими организациями приближается к 400 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В мэрии напомнили, что в случае если на коммунальные счета не хватает денег, можно заключить договор реструктуризации долга, дающий возможность поэтапного погашения всей суммы без начисления пени.

«Также можно узнать о том, положена ли по закону субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг. Этой возможностью надо обязательно воспользоваться, чтобы в дальнейшем уменьшить финансовые расходы на ЖКУ», — сказали в администрации Пензы.

В мэрии отметили, что на сегодняшний день в городе заключено около 750 договоров реструктуризации долга на сумму свыше 30 млн. рублей.

«Подробную информацию о том, как заключить такой договор, можно получить в своей управляющей организации», — добавили в пресс-службе.

Актуальное