07:36:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты пензенской гордумы провели выездное совещание в электротехнической компании

19:47 | 21.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 21 ноября 2014. PenzaNews. Выездное совещание, в котором приняли участие глава города Пензы Виктор Кувайцев, заместитель председателя гордумы Роман Петрухин, а также депутаты Виктор Воробьев, Андрей Сучков и Сергей Куличков, состоялось на базе подразделения ООО «Пензенская электротехническая компания», расположенного на проспекте Победы.

Депутаты пензенской гордумы провели выездное совещание в электротехнической компании

Фото: Pgduma.ru

Народные избранники оценили условия, в которых работают сотрудники, поинтересовались уровнем зарплат, а также осмотрели технику, имеющуюся в наличии.

В ходе беседы с персоналом компании они услышали ряд предложений относительно мер, которые позволят повысить энергоэффективность и качество оказываемых услуг. В частности, было озвучено, что необходимо провести перетяжку алюминиевого провода на самонесущий изолируемый, установить светильники нового поколения и выполнить другие мероприятия.

Как отметил Виктор Кувайцев, в Пензе по программе энергосбережения уже удалось многое сделать.

«Установили приборы учета, поменяли окна на энергосберегающие. Благодаря этой программе из федерального бюджета в виде дополнительного финансирования получили 56 млн. рублей. Безусловно, надо экономить, понимая, что бюджет не безразмерный, но если есть возможность потратиться, к примеру, на развитие предпринимательства, то это надо делать. Заложив в городской казне на развитие малого бизнеса 5–6 млн. рублей, бюджет может потом получить дополнительно 30 млн. из федерального центра. Это же здорово», — отметил глава города Пензы.

Планируется, что информация, полученная депутатами в рамках выездного совещания, будет учтена в дальнейшей работе, в том числе в ходе заседаний постоянных комиссий, касающихся отрасли энергоснабжения, и на сессиях, сообщает пресс-служба гордумы.

Актуальное