04:22:19 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы осуждена за махинации при получении маткапитала

10:56 | 25.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 25 ноября 2014. PenzaNews. Жительница Пензы, незаконно получившая материнский капитал по подложным свидетельствам о рождении двоих детей, приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Жительница Пензы осуждена за махинации при получении маткапитала

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что в марте 2013 года женщина 1975 года рождения через неустановленное следствием лицо получила заведомо подложные свидетельства о рождении у нее двух дочерей. С этими документами она обратилась в управление Пенсионного фонда России в Пензе с заявлением на получение сертификата материнского (семенного) капитала. Обращение было удовлетворено. За женщиной было признано право на получение маткапитала на сумму 408 тыс. 960 рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что социальным управлением Пензы и Минтрудом региона женщине в виде пособий на детей также было перечислено 97 тыс. 622 рубля и 89 тыс. 997 рублей соответственно.

«Причиненный ущерб подсудимой, признанной судом виновной в покушении на мошенничество при получении выплат в крупном размере, добровольно возмещен в полном объеме», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное