10:08:32 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном участники публичных слушаний поддержали внесение изменений в устав города

09:29 | 18.12.2014 | Общество

Печать

Заречный, 18 декабря 2014. PenzaNews. Участники публичных слушаний, состоявшихся в Заречном Пензенской области, поддержали предлагаемое внесение изменений и дополнений в устав закрытого административно-территориального образования (ЗАТО).

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей города, необходимость корректировки документа обусловлена решением, ранее принятым депутатами, о том, что глава Заречного теперь осуществляет свои полномочия на непостоянной (безвозмездной) основе.

В связи с этим главе города, как и всем остальным депутатам собрания представителей, будет предоставляться компенсационная выплата на возмещение расходов, связанных с осуществлением депутатских полномочий, а также в случае участия в заседаниях Государственной думы РФ, Совета Федерации, их комитетов и комиссий, рабочих групп, в парламентских слушаниях и других подобных мероприятиях.

Проект решения о внесении изменений в устав города будет вынесен для рассмотрения на очередную сессию собрания представителей Заречного.

Актуальное