09:14:51 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза идет на 18 месте накануне окончания голосования в проекте «Город России»

13:05 | 29.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2014. PenzaNews. Пенза занимает 18 место в конкурсе «Город России. Национальный выбор», голосование в рамках которого завершится в 15.00 вторника, 30 декабря.

Пенза идет на 18 месте накануне окончания голосования в проекте «Город России»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По данным на 13.00 понедельника, 29 декабря, за столицу Пензенской области свои голоса отдали 16 тыс. 93 человека.

Безоговорочным лидером является Хабаровск, набравший 192 тыс. 69 голосов. В тройку наиболее привлекательных городов также входят Уфа и Кострома.

В рамках интернет-проекта «Город России. Национальный выбор» жители выбирают наиболее привлекательный, узнаваемый и символичный административный центр субъекта РФ.

Проголосовать за города, участвующие в проекте, можно на специально созданном сайте, где дано их краткое описание — сведения об истории и достопримечательностях. С одного IP-адреса голосование осуществляется только раз в сутки.

Как отмечается на сайте проекта, его основной целью является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории российских городов и сохранение культурно-исторического наследия.

Актуальное