12:07:06 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсуждается строительство крематория

15:35 | 29.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2014. PenzaNews. Первый в городе крематорий может появиться в Пензе в ближайшем будущем. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Владимир Стрючков.

Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ставится вопрос о строительстве крематория. Эта тема будет обсуждаться в 2015 году», — сказал министр в ходе брифинга, состоявшегося в понедельник, 29 декабря.

По его словам, также в будущем году будет рассматриваться возможность создания нового отделения патологической анатомии, где будут предоставляться и ритуальные услуги.

Владимир Стрючков отметил, что данный проект может быть реализован в рамках частно-государственного партнерства с привлечением инвесторов.

«Также планируем в следующем году вывести патанатомию из шестой больницы, из областной больницы, и всю эту службу сконцентрировать на улице Светлой — все на одной площадке. Это будет удобно и для проведения исследований, и для утилизации биологических материалов, и для координации всей деятельности», — резюмировал министр здравоохранения Пензенской области.

Актуальное