00:47:30 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Митрополит Серафим возглавил секцию по социальному служению в рамках Рождественских чтений

09:48 | 23.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 23 января 2015. PenzaNews. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавил работу секции «Социальное служение отделов по вопросам семьи и их взаимодействие, защита жизни, биоэтика» в рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтений в Москве в четверг, 22 января.

Данная секция, входящая в состав 18-го направления «Христианская семья и человеческое счастье», прошла в конференц-зале Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в Вишняковском переулке.

В течение пяти часов работы секции среди прочих свой доклад представила руководитель фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова, которая поделилась опытом профилактики абортов в Пензе.

Деятельность организации положительно оценил протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Кроме того, в этот же день в рамках Рождественских чтений прошли многочисленные семинары, конференции и круглые столы, в которых приняли участие и члены пензенской делегации.

Актуальное