02:43:53 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошла «Ярмарка доступного жилья»

13:01 | 01.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 февраля 2015. PenzaNews. «Ярмарка доступного жилья», которая объединила представителей компаний-застройщиков, банков и агентств недвижимости, состоялась в киноконцертном зале «Пенза» в минувшую субботу, 31 января.

В ходе нее все желающие смогли получить интересующую информацию о вариантах приобретения жилья.

Как отметил первый заместитель главы администрации Пензы по земельным и градостроительным вопросам Евгений Рыжов, для города подобное мероприятие является важным событием.

«Для администрации Пензы развитие рынка доступного жилья — одно из наших приоритетных направлений. Ежегодно в Пензе реализуются программы переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, жилищных программ для молодых и многодетных семей, работников бюджетной сферы, детей-сирот. В связи с этим администрация города является весомым участником рынка недвижимости и вносит значительный вклад в развитие доступного жилья в Пензе», — сказал он.

В рамках мероприятия состоялись презентации жилых комплексов, а также были даны консультации по покупке и продажи недвижимости.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, показатель ввода в эксплуатацию объектов жилья на территории Пензы в 2014 году составил 451 тыс. кв. метров. На 2015 год запланировано увеличение данного показателя до 500 тыс. кв. метров.

Актуальное