14:29:19 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Пензы на фоне массовой ликвидации УК призвали жителей к бдительности

15:28 | 13.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 13 февраля 2015. PenzaNews. Жителям Пензы следует максимально ответственно подойти к вопросу выбора новой управляющей компании в случае ликвидации прежней. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте городской администрации.

Власти Пензы на фоне массовой ликвидации УК призвали жителей к бдительности

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В нем отмечается, что в связи с ликвидацией ряда управляющих компаний активизировали работу различные ОАО и ООО, представители которых агитируют собственников сделать выбор именно в их пользу.

«При этом данные организации зачастую возглавляют те же лица из числа руководства прежней УК. Соответственно, обслуживание жилого фонда будет вести прежний состав сотрудников, к качеству работы которых у многих жителей ранее нередко возникали претензии», — подчеркивается в сообщении мэрии.

В нем подчеркивается, что именно собственники помещений в многоквартирном доме несут ответственность за выбор способа управления МКД, в том числе за выбор конкретной управляющей организации.

«Для окончательного принятия решения по выбору управляющей организации собственниками необходимо определить, сможет ли компания, предлагающая свои услуги, обеспечить благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества, решение вопросов пользования им, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в многоквартирном доме», — поясняется в сообщении администрации Пензы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 14 марта в Пензе планируется провести ярмарку управляющих организаций.

Основной целью мероприятия является предоставление жителям города наиболее полной информации об организациях, работающих в сфере управления многоквартирными домами. Место проведения ярмарки уточняется.

Актуальное