09:22:33 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В краеведческом музее представлена книга «Пензенцы – Герои России»

18:23 | 19.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 19 февраля 2015. PenzaNews. Третье издание книги «Пензенцы – Герои России», в которую вошли истории жизни 12 уроженцев региона и четырех людей, живших и работавших здесь, представлено в краеведческом музее в четверг, 19 февраля.

В краеведческом музее представлена книга «Пензенцы – Герои России»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам ведущего специалиста пензенского государственного краеведческого музея, члена Российского военно-исторического общества Геннадия Тамбовцева, который является автором сборника, книга не поступит в продажу.

«Издано 100 экземпляров. Их уже распределили: по одному в районные библиотеки, по два — в городские, еще три передано в областную», — сказал он.

В ходе презентации книги Геннадий Тамбовцев кратко рассказал о судьбах Героев России, описанных в ней.

Он выразил признательность родственникам и близким выдающихся земляков, которые поделились фотографиями, личными письмами и другими ценными в историческом плане материалами.

Кроме того, он поблагодарил представителей власти, оказавших содействие в сборе информации о том, как увековечены имена героев на территории региона.

Актуальное