05:33:52 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на улице Ладожской открыт детсад «Город детства»

11:47 | 28.02.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 февраля 2015. PenzaNews. Филиал №1 детсада №19 «Город детства» начал свою работу на улице Ладожской, 146А, в Пензе.

В Пензе на улице Ладожской открыт детсад «Город детства»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В торжественной церемонии по случаю открытия дошкольного учреждения приняли участие первые лица области и города. В их числе — губернатор Василий Бочкарев, и.о. министра образования региона Александр Воронков, глава города Виктор Кувайцев и мэр Юрий Кривов.

Кроме того, на мероприятие были приглашены гости из других регионов, которые прибыли в Пензу для участия в заседании рабочей группы Союза российских городов по территориальному общественному самоуправлению.

Собравшиеся стали зрителями небольшого театрализованного представления, в котором были задействованы юные воспитанники.

В ходе официальной части губернатор Пензенской области Василий Бочкарев отметил, что в последние годы в регионе уделяется большое внимания строительству новых детских садов.

По его словам, возведение данного объекта было сопряжено с рядом сложностей, связанных с недобросовестностью сызранской компании, однако пензенские строители довели работу до логического завершения.

«Этот детский сад удобен тем, что он находится в жилой застройке — не надо возить детей на большие расстояния. Он большой, комфортный, в нем есть все необходимое», — подчеркнул глава региона.

В свою очередь глава города Виктор Кувайцев высказал мнение, что открытие нового детского сада — это праздник не только для отдельно взятого микрорайона, но и для всего города.

«Сегодня такой день, когда сбываются мечты у родителей. Они наконец-то могут отправить сюда детей на воспитание. Также мечты сбываются у детей, которые получили возможность находиться здесь, в благоустроенном доме, я бы именно так его назвал. И, конечно, мечты сбываются у строителей, которые сдали этот объект», — сказал он.

Обращаясь к собравшимся, мэр Пензы Юрий Кривов отметил, что, несмотря на все имевшиеся трудности, «все получилось».

«Сегодня детский сад в дальнем Арбеково есть! Дай бог, чтобы детям здесь было комфортно», — пожелал он.

В продолжение праздника воспитанники детского сада представили зрителям небольшой концерт.

Актуальное