10:55:56 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фонд во главе с Натальей Моисеевой потратил на зарплаты чуть меньше, чем на капремонт

14:38 | 04.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 4 марта 2015. PenzaNews. Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области, возглавляемый Натальей Моисеевой, потратил непосредственно на капремонт МКД сумму, сопоставимую с объемом средств на зарплаты сотрудникам.

Фонд во главе с Натальей Моисеевой потратил на зарплаты чуть меньше, чем на капремонт

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно отчету за 2014 год, представленному фондом как некоммерческой организацией в региональное управление Минюста, на капитальный ремонт многоквартирных домов в сумме было потрачено 10 млн. 552 тыс. рублей целевых денежных средств.

Из них 8 млн. 725 тыс. рублей составили средства, полученные из бюджетов разных уровней, а 1 млн. 827 тыс. рублей поступило от организаций и граждан.

Также в отчете указано, что расходы, связанные с оплатой труда, включая начисления, составили 10 млн. 120 рублей.

Кроме того, на эксплуатацию автомобиля за год было потрачено 434 тыс. рублей, на использование мини-АТС — 116 тыс. рублей, а на содержание помещений, зданий, автомобильного транспорта и иного имущества (кроме ремонта) — 141 тыс. рублей.

Расходы на служебные командировки составили 63 тыс. рублей, транспортные услуги обошлись в 99 тыс. рублей, услуги связи — в 151 тыс. рублей.

В графе «Прочие» указана сумма 8 млн. 673 тыс. рублей.

В соответствии с уставом, региональный фонд капремонта МКД Пензенской области создан для обеспечения организации и своевременного проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе финансового обеспечения, формирования средств и имущества с этой целью.

Предметом деятельности организации является выполнение функций регионального оператора, предусмотренных Жилищным кодексом РФ, иными федеральными нормативными правовыми актами, законами Пензенской области и уставом.

Актуальное