12:10:18 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы предложил студентам-историкам актуализировать статьи о регионе в «Википедии»

14:20 | 12.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 12 марта 2015. PenzaNews. Мэр Юрий Кривов предложил молодежи принять активное участие в проекте «Лики Пензы», предполагающем сбор и актуализацию информации о регионе с ее последующим размещением в «Википедии».

«Существует масса неточностей на данном интернет-ресурсе. Бывает, что на страницах энциклопедии размещена информация о людях, которые якобы имеют отношение к Пензе, а на самом деле это не так. И, наоборот, не все люди, которые связаны с городом, там указаны. Здесь студенты историко-филологического факультета могли бы активно поучаствовать», — сказал он в ходе встречи со студентами и преподавателями педагогического института В.Г. Белинского Пензенского государственного университета в четверг, 12 марта.

Кроме того, мэр рассказал о проекте «Жилищные уроки», направленном на повышение правовой грамотности жителей в сфере ЖКХ.

Юрий Кривов предложил студентам пединститута присоединиться к участию в данном проекте, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное