10:04:15 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 15 студентов пройдут обучение в рамках проекта «Миротворец»

12:51 | 26.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 марта 2015. PenzaNews. 15 студентов третьего курса факультета педагогики, психологии и социальных наук пединститута имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета пройдут обучение в рамках проекта «Миротворец».

Занятия, стартовавшие на базе многофункционального молодежного центра в четверг, 26 марта, будут проводиться еженедельно по четвергам и пятницам.

Всего курс рассчитан на 24 учебных часа, сообщает пресс-служба Минобразования Пензенской области.

Проект «Миротворец» стартовал в Пензенской области в ноябре 2012 года, когда состоялась первая конференция по вопросу создания школьных служб примирения.

В апреле 2013 года команда активистов «Миротворца» прошла обучение в центре альтернативного разрешения споров «Согласие».

В летний период 2013–2014 годов были проведены смены активистов школ районов Пензенской области, темой которых стало урегулирование конфликтов в образовательных учреждениях.

На сегодняшний день реализация проекта продолжается на базе дома молодежи в Пензе, где проводятся конференции с участниками проекта, организуются обучающие семинары по вопросам создания и функционировании школьных служб примирения.

Актуальное