23:50:16 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы потребовал наказать причастных к акту вандализма в сквере «Три гвоздики»

16:42 | 31.03.2015 | Общество

Печать

Пенза, 31 марта 2015. PenzaNews. Глава администрации Пензы Юрий Кривов потребовал привлечь к ответственности лиц, причастных к акту вандализма в сквере «Три гвоздики» на улице Карпинского, где неизвестные обрезали кору у нескольких деревьев и посыпали эти места солью для скорейшего засыхания стволов.

Мэр Пензы потребовал наказать причастных к акту вандализма в сквере «Три гвоздики»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Данный поступок не должен остаться без последствий для его авторов и исполнителей», — сказал мэр в ходе посещения сквера во вторник, 31 марта.

По словам начальника отдела МУП «Зеленое хозяйство Пензы» Романа Кистина, который также принял участие в выездном совещании, всего повреждено 23 дерева.

Он уточнил, что руководство предприятия уже обратилось в правоохранительные органы с целью установления личностей злоумышленников.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, ситуация находится на контроле мэрии.

Сквер на улице Карпинского в Пензе высажен в 1980 году в честь 35-летия Великой Победы в память о воинах. В его центре располагается памятная композиция в виде трех металлических гвоздик.

Актуальное