21:25:46 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Достигнута договоренность об обучении пензенских студентов на базе центра моды «Даймонд»

10:10 | 01.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 апреля 2015. PenzaNews. Предварительная договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве достигнута между руководством пензенского многопрофильного колледжа и центром моды «Даймонд», занимающимся разработкой и пошивом изделий по индивидуальным заказам, изготовлением дизайнерских аксессуаров и предметов интерьера.

Представителями сторон рассмотрены перспективы взаимодействия в сфере осуществления профориентационной работы и подготовки кадров, в том числе путем организации обучения студентов на базе предприятия, привлечения специалистов центра к разработке образовательных программ, проведению спецкурсов и мастер-классов.

В настоящее время прорабатывается вопрос заключения договора о государственно-частном партнерстве, в рамках которого с апреля 2015 года студенты пензенского многопрофильного колледжа приступят к обучению на базе предприятия, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Актуальное