23:47:02 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В ПГУ состоялась конференция на тему реформирования уголовно-исполнительной системы

17:44 | 01.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 апреля 2015. PenzaNews. Конференция по вопросам современного состояния и реформирования уголовно-исполнительной системы состоялась в Пензенском государственном университете.

«Мероприятие проводилось в формате круглого стола, на котором были заслушаны доклады студентов юридического факультета и многопрофильного колледжа при ПГУ. Рассматриваемые вопросы касались основных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы», — сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь регионального управления ФСИН РФ Андрей Попков.

Он добавил, что, в частности, были затронуты проблемы обеспечения материнских прав женщин, находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, соблюдения прав лиц, содержащихся в учреждениях УИС, и условно-досрочного освобождения.

«Большой интерес у участников конференции вызвало обсуждение вопросов распространения социально значимых заболеваний в исправительных учреждениях и ужесточения ответственности за побег из мест лишения свободы», — отметил собеседник агентства.

Актуальное