17:53:05 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыт набор в группу целевой подготовки специалистов для НИИФИ

09:54 | 02.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 апреля 2015. PenzaNews. Набор студентов в группу целевой подготовки специалистов для ОАО «Научно-исследовательский институт физических измерений» (НИИФИ) объявлен кафедрой «Ракетно-космическое и авиационное приборостроение» политехнического института Пензенского государственного университета.

В данную группу приглашаются студенты 3 курса института, имеющие по техническим дисциплинам оценки не ниже «хорошо».

Обучение будет проводиться по индивидуальному плану, при этом часть дисциплин общего учебного плана будет заменена на дисциплины специализации.

Зачисленные в группу студенты получат возможность стажировки в подразделениях НИИФИ под руководством ведущих специалистов предприятия. Также им будут предоставлены темы и материалы для практик, курсовых и выпускной квалификационной работы по профилю специальности.

«Обучение в группе бесплатное и не накладывает на студента и предприятие никаких взаимных обязательств. Вместе с тем студенты, прошедшие данную целевую подготовку, получат приоритетное право трудоустройства в НИИФИ после окончания ПГУ, а также возможность без отрыва от работы продолжить обучение в магистратуре или аспирантуре вуза по профилю выбранной специальности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского государственного университета.

В ПГУ пояснили, что все претенденты — как зачисленные в группу, так и оставшиеся — смогут по желанию пройти летнюю практику в ОАО «НИИФИ».

Актуальное