19:09:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе продолжается подготовка к конференции разработчиков ПО «Secon»

14:44 | 09.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 9 апреля 2015. PenzaNews. Подготовка к межрегиональной конференции разработчиков программного обеспечения «Secon», которая пройдет в пятницу, 24 апреля, продолжается в Пензе.

На данный момент о своем участии в мероприятии заявили 20 докладчиков. Они представляют такие компании, как Coub, Ecwid, «Экспресс 42», Hexlet.io, Firebird Project, YouTrack, Sphinx Technologies, «Лаборатория качества», Digital October, B2B-Center, КБ «Собака Павлова» и другие.

В частности, перед разработчиками выступят Михаил Табунов, Николай Рыжиков, Иван Евтухович, Дмитрий Еманов, Василий Васильков и Андрей Аксенов.

По словам организаторов, на конференции ожидается более 600 участников, вниманию которых будут представлены доклады на актуальные темы IT-сферы.

Руководителям проектов и IT-компаний будут интересны треки, посвященные управленческим процессам и стартапам. Буду рассмотрены вопросы экономии без потери качества, мотивации команды разработчиков и оптимизации рабочих процессов. Также планируется обсудить тему выбора ниши для стартапа.

В этом году конференция состоится на базе Пензенского государственного университета в корпусе №7. Для студентов технических и информационных специальностей вход будет бесплатным.

По словам генерального директора АО «Центр кластерного развития» Михаила Ляшкова, мероприятие будет интересно всем, кто связал свою жизнь со сферой IT или только планирует это сделать.

«Они получат возможность познакомиться с современными тенденциями и методиками и обменяться опытом с коллегами», — отметил он.

Конференция разработчиков программного обеспечения «Secon» впервые состоялась в Пензе в 2007 году.

С 2013 года она получила поддержку правительства Пензенской области. В 2014 году к проведению мероприятия подключился «Центр кластерного развития».

Мероприятие призвано содействовать решению насущных проблем, характерных для IT-отрасли. В их числе — низкая популярность профессии разработчика ПО, недостаточный уровень образования выпускников вузов, их оторванность от реалий и, как следствие, катастрофическая нехватка квалифицированных кадров.

Актуальное