00:01:46 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В ПГУ открыта международная конференция «Университетское образование»

14:55 | 09.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 9 апреля 2015. PenzaNews. Открытие XIX международной научно-методической конференции «Университетское образование» состоялось в Пензенском государственно университете в четверг, 9 апреля.

В этом году мероприятие, ставшее за время своего существования визитной карточкой вуза, посвящено 70-летию Великой Победы.

Участие в конференции принимают не только ученые из Пензы, но и представители других городов России, а также Украины, Казахстана, Белоруссии и самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Работа конференции организована в рамках 12 секций, которые затрагивают все аспекты и направления высшего образования — социальные, гуманитарные и технические науки, воспитательную и управленческую деятельность.

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратился ректор ПГУ Александр Гуляков.

Он пожелал всем активной и продуктивной работы, после чего на пленарном заседании выступил с докладом, посвященным совершенствованию системы управления университетом.

Во второй день мероприятия, 10 апреля, планируется организация телемоста «Пенза — Донецк» и официальное закрытие конференции, сообщает пресс-служба ПГУ.

Актуальное