21:59:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся концерт группы «Atlantida Project»

12:30 | 19.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 19 апреля 2015. PenzaNews. Концерт санкт-петербургской кибер-фолк группы «Atlantida Project» прошел в ресторан-холле «Frau Gross» в Пензе в минувшую субботу, 18 апреля.

Выступление должно было состояться во дворце культуры имени Ф.Э. Дзержинского, однако 14 апреля организаторы на официальной страничке мероприятия в соцсети «ВКонтакте» сообщили о смене места и времени начала выступления.

В Пензе группа в составе вокалистки Александры Соколовой и композитора и гитариста Сергея Зязина представила свою новую полуторачасовую программу. Были исполнены песни «Разум», «Круги», «Метафизическая тоска», «Новое измерение», «Сигнальные огни» и многие другие.

Некоторые зрители, пришедшие на концерт, танцевали, другие ― сидели прямо на танцполе ресторан-холла, а когда солистка группы после исполнения двух первых песен разулась и продолжила петь босиком, один из присутствующих последовал ее примеру.

Несколько композиций Александра Соколова исполнила сидя на стуле. Девушка борется с тяжелым онкологическим заболеванием: у нее рак четвертой стадии, и ей физически тяжело выдерживать весь концерт на ногах.

Вокалистка отметила хорошую реакцию зала на выступление группы, отсутствие нетрезвых людей на мероприятии, а также передала привет музыканту Noize MC, концерт которого состоится в Пензе в воскресенье, 19 апреля.

«Ребята, огромное спасибо! Мы будем отдыхать. И я верю, что мы еще раз увидимся. И не раз», ― сказала Александра Соколова, прощаясь со зрителями.

Актуальное