01:48:08 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В московском издательстве вышла книга профессора ПГУ

14:46 | 21.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 апреля 2015. PenzaNews. Книга «Современные стратегии чтения: смысловое чтение и работа с текстом», написанная профессором кафедры «Литература и методика преподавания литературы» Пензенского государственного университета Галиной Пранцовой в соавторстве с профессором Еленой Романичевой из Москвы, вышла в столичном издательстве «Форум».

«Это второе издание, исправленное и дополненное. Первое вышло в свет в 2013 году. Необходимость переиздания вызвана востребованностью книги педагогическим сообществом, особенно учителями-предметниками, в связи с переходом основной школы на новые федеральные государственные стандарты», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ПГУ.

В вузе пояснили, что в книге изложена система знаний и практических умений в области чтения и письма, описаны различные стратегии текстовой деятельности и предложены разнообразные примеры.

«В процессе работы с ними можно освоить современные стратегии чтения и понимания научных, учебных и художественных текстов. Также в издании представлен глоссарий, включающий необходимые термины и понятия», — отметили в университете.

В ПГУ добавили, что книга адресована широкому кругу читателей — студентам, магистрантам, аспирантам, а также всем тем, кто хочет овладеть навыками смыслового чтения текстов.

Актуальное