22:19:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Малосердобинском районе возбуждено уголовное дело об уклонении от службы в армии

13:34 | 28.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 апреля 2015. PenzaNews. Уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу возбуждено в Малосердобинском районе Пензенской области по итогам прокурорской проверки.

«В ноябре 2014 года местный житель 1994 года рождения прошел районную призывную комиссию, по результатам которой ограничений для прохождения им военной службы в Вооруженных силах РФ установлено не было», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она уточнила, что юноше лично под роспись была вручена повестка установленного образца о явке в отдел военкомата для прохождения медицинской комиссии и дальнейшей отправки на военную службу, однако в указанный срок он не прибыл и о причинах своего отсутствия не сообщил.

«Молодой человек осознавал, что не имеет каких-либо законных оснований для освобождения от службы и предоставления отсрочки», — добавила собеседница агентства.

Актуальное