01:52:17 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось освящение лечебно-оздоровительного центра «Благо Дарю»

11:00 | 03.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 3 мая 2015. PenzaNews. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил чин освящения лечебно-оздоровительного центра «Благо Дарю», расположенного на проспекте Победы, 75, в минувшую субботу, 2 мая.

В Пензе состоялось освящение лечебно-оздоровительного центра «Благо Дарю»

Фото: Пензенская-епархия.рф

На мероприятии присутствовали руководство центра, а также председатель пензенского благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова.

Представители центра получили благословение владыки на дальнейшую работу и взаимодействие.

После чина освящения состоялась беседа пациентов с митрополитом Серафимом, и был назначен духовник центра — священник Николай Озерский.

В центре «Благо Дарю» проходят реабилитацию тяжелобольные люди, пациенты с ограниченными возможностями, пострадавшие в автомобильных катастрофах.

Кроме того, ежемесячно по субботам в учреждении будут проводиться беседы с мамами детей. Также будет совершаться причастие каждого ребенка в самом центре и раз в месяц — с выездом в храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла Пензы.

Открытие центра «Благо Дарю» состоялось благодаря реализации проекта «Покровитель», в рамках которого уже проведены благотворительные часы иппотерапии для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

Актуальное