11:18:45 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

У монумента воинской и трудовой славы пензенцев прошла репетиция пролога ко Дню Победы

18:58 | 05.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 мая 2015. PenzaNews. Репетиция театрализованного пролога «Журавли» состоялась у монумента воинской и трудовой славы пензенцев во вторник, 5 мая. В мероприятии, которое продолжалось около часа, приняли участие 100 танцоров, представших в костюмах журавлей, а также учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств.

У монумента воинской и трудовой славы пензенцев прошла репетиция пролога ко Дню Победы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что в праздничный день в этом номере будут задействованы более 1 тыс. 300 человек.

Постановкой руководила заслуженный работник культуры России Лариса Алексеева.

За подготовкой к празднику наблюдали первый заместитель главы администрации Пензы Виктор Гвоздев и начальник управления культуры города Вера Фейгина, которые фотографировали происходящее на планшетный компьютер и мобильный телефон.

Ожидается, что 9 мая у монумента воинской и трудовой славы пензенцев зрители также увидят пролог «Война священная», который исполнят танцоры хореографических коллективов Пензы — около 900 человек.

По словам организаторов, на данный момент готовы отдельные номера, из которых будет состоять праздничная программа. Их предстоит объединить в единую композицию.

В постановке также будут заняты курсанты артиллерийского инженерного института и военного факультета Пензенского государственного университета.

Актуальное