16:56:54 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе полицейские и школьники возложили цветы к скульптуре «Скорбящей матери»

20:53 | 08.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 мая 2015. PenzaNews. Возложение цветов к скульптуре «Скорбящей матери» на Ахунском кладбище, где находится братская могила советских воинов, погибших на полях сражения, состоялось по инициативе общественного совета при УМВД России по городу Пензе накануне 70-летней годовщины Великой Победы, 8 мая.

В Пензе полицейские и школьники возложили цветы к скульптуре «Скорбящей матери»

Фото: 58.mvd.ru

В мероприятии приняли участие представители руководства ведомства, общественного совета, а также учащиеся общеобразовательной школы №26.

«70 лет минуло со дня Великой Победы. Наша Родина заплатила страшную цену в этой войне. И сегодня мы низко склоняем головы в память о тех, кто отдал свои жизни за мир на земле. Их подвиг всегда будет вдохновлять и служить примером мужества и чести молодому поколению. Сейчас много говорят о переписывании истории. Но в этих сложных условиях мы должны хранить память о событиях Великой Отечественной войны и передавать ее потомкам. Мы не в праве забывать героизм тех людей, которые одержали победу», — отметил заместитель председателя общественного совета при управлении МВД России по городу Пензе Юрий Крячко.

Мероприятие завершилось минутой молчания, сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Актуальное