10:12:21 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы и его заместитель пожертвовали сувениры на благотворительность

11:35 | 25.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 мая 2015. PenzaNews. Глава администрации Пензы Юрий Кривов, его заместитель Лариса Рябихина, а также еще один чиновник, оставшийся неизвестным, пожертвовали накопившиеся у них сувениры на благотворительную лотерею, которая состоится во время фестиваля «Добрая Пенза» 12 июня.

Рабочий кабинет главы администрации Пензы Юрия Кривова.

Фото: Олег Шарипков, Facebook.com

По словам исполнительного директора фонда «Гражданский Союз» Олега Шарипкова, ранее анонсировавшего благотворительную акцию, первая партия сувениров собрана в понедельник, 25 мая.

«Первый даритель — это замглавы администрации Пензы Лариса Рябихина. А потом присоединился еще один, мне неизвестный чиновник, а потом и глава администрации Юрий Кривов. Обещали собрать еще! В общем, пока добыча составила три клетчатых сумки», — написал он на своей странице в Facebook.

Олег Шарипков уточнил, что среди переданных сувениров — подарочные книги, статуэтки, тарелки, чайные пары, картины, вазы, канцелярские приборы, ручки, саперная лопатка и майка Adidas.

«Спасибо всем дарителям, и мы ждем еще предложений от больших и не очень начальников, депутатов и генеральных директоров всех рангов», — добавил он.

Актуальное