20:15:34 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания пензенского IT-кластера стала призером марафона «HackDay» в Самаре

15:21 | 27.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 мая 2015. PenzaNews. Представители компании «CodeInside», являющейся резидентом пензенского IT-кластера, вошли в число победителей марафона «Hackday» в Самаре.

Они стали лучшими в номинациях «Интеллектуальные системы» и «Tech». Всего награды были вручены в шести категориях.

Мероприятие объединило более 100 участников — программистов, предпринимателей, дизайнеров, проектировщиков, маркетологов и PR-специалистов, а также всех, у кого была идея интернет-проекта, но отсутствовала команда для ее воплощения.

По словам руководителя компании «CodeInside», президента пензенской ассоциации разработчиков программного обеспечения «Secon» Максима Семенкина, работу участников оценивали эксперты Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) и международной компании Autodesk Developer Network.

«Это уже не первая победа в подобных соревнованиях — в прошлом году пензенцы заняли первое место на «Хакафоне» в Москве в номинации «Лучший проект на платформе Tizen», — отметил он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в АО «Центр кластерного развития», проведение марафона «HackDay» в Пензе запланировано на сентябрь 2015 года.

«HackDay» — это мероприятие, целью которого является разработка IT-командами перспективных проектов от идеи до прототипа за 48 часов непрерывной работы.

Актуальное