20:49:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Экологическая акция «Дети за сохранение природы» пройдет в центральном парке Пензы

12:35 | 30.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 мая 2015. PenzaNews. Эколого-просветительская акция под девизом «Дети за сохранение природы» состоится в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в Пензе в пятницу, 5 июня.

Экологическая акция «Дети за сохранение природы» пройдет в центральном парке Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие организовано в рамках одноименного всероссийского детского экологического фестиваля, который пройдет впервые.

В ходе акции будет произведена уборка тропы здоровья, парковой территории, а также расчищены лесонасаждения от прошлогодней травы и листвы. После этого для всех желающих состоится экскурсия в ботанический сад имени Ивана Спрыгина.

Также организаторы подготовили концертную программу. На сцене выступят пензенские авторы и исполнители, творческие коллективы, поэты.

В перерывах между номерами все участники экологической акции получат дипломы и благодарственные письма от движения «Зеленая волна».

Помимо этого, в рамках акции будет работать фотовыставка видов дикой природы заповедника Приволжская лесостепь. Для юных пензенцев подготовлены уличные викторины и конкурсы на экологическую тематику. Также можно будет сфотографироваться с ростовыми куклами животных.

Целью мероприятия являются привлечение внимания общественности к экологическим проблемам региона и популяризация Международного дня охраны окружающей среды.

Уборка начнется в 11.00 с торжественного построения на видовой аллее.

Официальная часть акции пройдет в 14.00 на сценической площадке около планетария, сообщает пресс-служба Минлесхоза Пензенской области.

Актуальное