20:32:45 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет III международный конгресс «Пенза — Фленсбург»

14:52 | 31.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 31 мая 2015. PenzaNews. Третий международный конгресс «Пенза — Фленсбург» пройдет на базе Пензенского государственного университета с 1 по 5 июня.

«Города Пенза и Фленсбург связаны долгими партнерскими отношениями, продолжающимися уже более 7 лет. Это тесное сотрудничество между Пензенским государственным университетом и Университетом Фленсбурга, кооперация школ и медицинских учреждений. В 2013 году сотрудничество приобрело системный характер и получило мощный импульс развития — стороны перешли от частых контактов и отдельных проектов к регулярному планированию и обсуждению результатов совместной деятельности в рамках ежегодных конгрессов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ПГУ.

В вузе уточнили, что первое подобное мероприятие состоялось в Пензе в июне 2013 года, а второе — во Фленсбурге в сентябре 2014 года.

«По итогам работы в 2013–2014 годах стороны договорились расширять совместные программы между университетами, продолжать реализацию образовательных проектов и курсов, участвовать европейских программах», — отметили в университете.

«Третий конгресс продемонстрирует дружеские отношения между городами в рамках Европы и между Россией и Германией в глобальном масштабе. Это будет способствовать развитию партнерских отношений между институтами Пензы и Фленсбурга. В рамках третьего конгресса запланировано проведение тематических площадок по направлениям: «Международное сотрудничество в образовательной сфере: университет, школа», «Международное сотрудничество в административной и социальной сферах», «Международное сотрудничество в области медицины», «Общество дружбы городов Пензы и Фленсбург — проводник между культурами», — уточнили в ПГУ.

Актуальное