18:28:39 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое пензенских студентов стали стипендиатами президента России

10:15 | 05.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 июня 2015. PenzaNews. Студент медицинского института Пензенского государственного университета Алексей Агейкин и студентка факультета экономики и управления ПГУ Екатерина Юдина вошли в число победителей всероссийского открытого конкурса на получение стипендии президента РФ для обучения за рубежом в 2015–2016 учебном году.

Научным руководителем Алексея Агейкина является кандидат медицинских наук, доцент кафедры «Хирургия» Виктор Темников, а работу Екатерины Юдиной курировал кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономическая кибернетика» Андрей Тусков.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского государственного университета, студенты будут стажироваться за рубежом с 1 октября 2015 года по 1 августа 2016 года.

Согласно приказу министерства образования и науки России, стипендиатами президента РФ признаны 43 студента и 63 аспиранта различных вузов страны. Они будут направлены на обучение в зарубежные образовательные и научные организации за счет ассигнований федерального бюджета.

Актуальное