14:18:36 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава города Пензы Виктор Кувайцев провел личный прием граждан

09:23 | 23.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 23 июня 2015. PenzaNews. Глава города Пензы Виктор Кувайцев провел личный прием граждан в приемной председателя всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева вечером в минувший понедельник, 22 июня.

Глава города Пензы Виктор Кувайцев провел личный прием граждан

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Во время встречи с жителями, длившейся более 3 часов, за содействием в решении своих проблем обратились свыше 30 человек. Многих из них волновали вопросы благоустройства.

Так, многодетная мать Светлана Ильясова обратила внимание главы города на то, что в районе улиц Володарского, Бакунина, Суворова и Плеханова нет детской площадки.

Она выступила с инициативой строительства детского городка у дома №6 на улице Октябрьской, пояснив при этом, что в настоящее время основная сложность заключается в отсутствии достаточного количества средств для финансирования работ.

Виктор Кувайцев предложил рассмотреть возможность создания органа территориального общественного самоуправления (ТОС).

«То есть вы создаете ТОС с помощью своего депутата, регистрируйте его и участвуйте в конкурсе на оказание грантовой поддержки. В бюджете города для каждой районной администрации заложена определенная сумма средств на поддержку местной инициативы. Выиграв этот грант, вы можете построить хороший городок», ― сказал глава города.

Пенсионерка Светлана Синкина в ходе приема обратилась к Виктору Кувайцеву с просьбой о строительстве пешеходного спуска от дороги с улицы Терновского и остановки «Дом быта» до частного сектора к улицам Новоселовка и Батумская.

«Сделайте нам хотя бы лестничный марш один, потому что здесь скос, и во время дождя если поскользнуться, то можно вылететь на эту дорогу запросто», ― отметила женщина.

В ответ на это Виктор Кувайцев сообщил, что на минувшей недели врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев принял решение дополнительно выделить 50 млн. рублей на содержание и ремонт дорог в региональном центре.

«Поэтому, я думаю, что мы найдем возможность в эту программу включить ваш вопрос», ― уточнил он.

Жительница Пензы Валентина Писарева, обращаясь к главе города, выразила беспокойство по поводу несанкционированной свалки, которую жители микрорайона Веселовка организовали на территории гаражей возле тепличного комбината.

«Везут весь мусор и крупногабаритный, и бытовые отходы», ― пояснила она, добавив при этом, что жители пытаются своими силами выявлять нарушителей правил благоустройства, однако те стали выбрасывать ТБО в ночное время.

Виктор Кувайцев поблагодарил женщину за активную гражданскую позицию и предложил воздействовать на организаторов свалки через общественное порицание.

По его словам, действия людей, выбрасывающих отходы в неположенном месте можно фиксировать с помощью видеорегистраторов и впоследствии передавать записи в СМИ для широкой огласки.

Также глава города пообещал задействовать правовые механизмы решения проблемы.

«Мы поработаем с администрацией. Есть у них штат, есть возможность привлечь [нарушителей] к административной ответственности», ― сказал Виктор Кувайцев.

В ходе приема ему также были заданы вопросы, касающиеся оформления земельных участков, организации выездов на территории дворов и автостоянок, а также организации транспортного сообщения в микрорайоне Кривозерье.

По всем обращениям Виктор Кувайцев дал подробные разъяснения и пообещал при наличии такой возможности оказать содействие в решении каждого отдельного вопроса в ближайшее время.

Актуальное