20:06:04 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся XII музыкальный фестиваль КВН «Сурские зори»

10:39 | 01.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 июля 2015. PenzaNews. XII открытый музыкальный фестиваль КВН «Сурские зори – 2015», посвященный Дню молодежи России, состоялся на стадионе «Первомайский» в Пензе в минувший вторник, 30 июня.

В Пензе состоялся XII музыкальный фестиваль КВН «Сурские зори»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Первым в числе официальных лиц к участникам обратился временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев.

«Я приветствую самую яркую, самую красивую, самую умную, самую талантливую, веселую и находчивую молодежь Пензенской области — самую лучшую в России», — сказал он.

Глава региона поздравил жителей и гостей Пензы с прошедшим праздником и поблагодарил их за сохранение традиций КВН.

После этого Иван Белозерцев вручил благодарности губернатора отличившимся сотрудникам пензенских вузов.

Затем участников фестиваля поприветствовал глава города Виктор Кувайцев.

«Молодежь — это огромный потенциал для развития нашего города. Мы гордимся достижениями земляков, понимаем, что их опыт и профессиональное мастерство уже сейчас прославляют Пензу на российском и международном уровне. Так сложилось, что КВН ассоциируется с молодежным праздником, и мы видим, как веселые, находчивые коллеги с юмором говорят о серьезных проблемах нашего общества. Это тоже талант, это помогает нам двигаться вперед», — подчеркнул он.

К сказанному также присоединился и.о. мэра Пензы Виктор Гвоздев, который пожелал собравшимся успехов, счастья и любви.

Благодарностями главы города и мэра были отмечены студенты и сотрудники образовательных организаций, показавшие успехи в учебе и педагогической работе соответственно.

После завершения официальной части зрители увидели выступления любимых команд. В их числе — «Разные люди», «Не замужем», «Горная сборная», «Сборная Ахун», «Сборная ПГУ», «Сборная политеха», «Сборная строительного университета», «Колледж искусств», «Истфил», «Сборная института физической культуры и спорта», «Девчата», «Контрольный выстрел» и «ЧОП Шифер».

Специальным гостем мероприятия стала столичная команда «Станция спортивная».

По итогам конкурсной части фестиваля победу одержала команда Пензенского артиллерийского инженерного института «Контрольный выстрел». Второе место заняла «Сборная ПГУ», а третье — команда «ЧОП Шифер», представляющая Саранск и Рузаевку.

Финальным аккордом фестиваля в завершение церемонии награждения стал фейерверк.

Актуальное