03:01:26 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе территория компании «Дубликат» признана очагом бешенства

15:01 | 03.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 3 июля 2015. PenzaNews. Территория ООО «Дубликат», располагающегося на улице Терешковой, 17А, в Пензе, признана эпизоотическим очагом по бешенству. Соответствующее постановление губернатора подписал Иван Белозерцев, временно исполняющий обязанности главы региона.

Согласно тексту документа, вся территория улицы Терешковой Первомайского района города признана неблагополучной по бешенству животных с наложением карантина на два месяца.

Постановлением губернатора утвержден план мероприятий по ликвидации бешенства. Он включает в себя, в частности, контроль за соблюдением карантина больных и подозреваемых в заражении животных, имевших контакт с людьми; проведение подворного обхода с целью выявления лиц, имевших контакт с больным животным, и обеспечение их немедленной вакцинации.

В случае выявления кошек и собак, подозреваемых в заболевании бешенством, они будут усыплены, а их трупы — кремированы.

На период действия карантина в неблагополучном пункте запрещено проведение выставок домашних животных, а также выводок и натаски собак.

Актуальное