03:42:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе более 60 полицейских стали участниками донорской акции «Спасая жизни»

09:27 | 05.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 июля 2015. PenzaNews. Более 60 сотрудников управления МВД России по городу Пензе стали участниками донорской акции «Спасая жизни».

В их числе были представители практически всех подразделений — уголовного розыска, патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб и участковые уполномоченные полиции. Среди них были и те, кто сдавал кровь впервые.

Заполнив анкету, пройдя медицинский осмотр и сдав необходимые анализы, полицейские приступили к процедуре сдаче крови. Ее направят в медицинские учреждения, а также оставят на хранение для срочно нуждающихся пациентов.

«Такие акции проводятся у нас не реже двух раз в год. Наши сотрудники воспитаны в духе оказания взаимопомощи ближнему, и я рад, что они откликнулись на призыв медиков. Помогать людям — наша главная задача. Участвуя в этой акции, мы в первую очередь думаем о тех людях, которым жизненно необходима донорская кровь», — отметил заместитель начальника УМВД России по городу Пензе полковник внутренней службы Владимир Птицын.

Актуальное