20:23:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе первые наблюдатели на выборах губернатора завершили подготовку

09:05 | 10.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 10 июля 2015. PenzaNews. 150 человек завершили подготовку в качестве независимых наблюдателей регионального отделения общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» на выборах губернатора Пензенской области, которые состоятся в воскресенье, 13 сентября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского государственного университета, в течение трех недель для кандидатов проводились открытые лекции по избирательному праву и процессу.

«Любой желающий мог принять участие в дискуссиях. Однако основная часть аудитории — студенты высших учебных заведений Пензы», — добавили в учреждении образования.

Общероссийское общественное движение «Корпус «За чистые выборы» является самой крупной организацией независимых наблюдателей-юристов в России и имеет свои региональные отделения в большинстве субъектов Российской Федерации.

Ключевыми задачами организации являются защита прав граждан России на участие в формировании органов власти через содействие профессиональной организации выборов и создание системы подготовки молодых профессионалов — наблюдателей, членов избирательных комиссий, кандидатов на выборные должности.

Участники движения «Корпус «За чистые выборы» задействованы в работе избирательных комиссий, а также выдвигаются в качестве кандидатов на выборах.

Актуальное