11:28:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация из Мордовии посетила Пензу в рамках подготовки к ЧМ-2018

10:30 | 16.07.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 июля 2015. PenzaNews. Делегация из Мордовии посетила Пензу для ознакомления с гостиничным номерным фондом в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году.

В настоящее время прорабатывается вопрос расселения болельщиков и некоторых участников ЧМ-2018, в том числе в Пензе и области.

Кроме того, совместно с правительством Мордовии готовится проект трехстороннего соглашения о сотрудничестве в рамках подготовки гостиниц и иных средств размещения.

Планируется, что для участников и болельщиков, которые остановятся Пензе, будут организованы обзорные экскурсии по городу с посещением главных культурных объектов и достопримечательностей. Ожидается, что в их число войдут областная филармония, центр театрального искусства «Дом Мейерхольда», картинная галерея имени К.А. Савицкого и другие.

К разработке туристических продуктов привлечены пензенские туроператоры, сообщает пресс-служба регионального управления культуры и архива.

Актуальное