10:32:28 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области согласился передать долю в квартире в счет уплаты алиментов

17:48 | 07.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 7 августа 2015. PenzaNews. Житель поселка Сосновоборск Пензенской области согласился передать свою долю в квартире, где проживает его бывшая супруга с тремя детьми, в счет погашения задолженности по алиментам в размере более 300 тыс. рублей.

Как сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель управления ФССП России по Пензенской области Яна Загребельная, должник, трудоустроившись в Москве, никакой материальной поддержки своим детям не оказывал, а также не разглашал место работы.

«При посещении поселка мужчина был принудительно доставлен к судебным приставам. В ходе беседы он сообщил о своем намерении погасить долг. Бывшая супруга должника дала согласие на передачу доли в квартире, после чего была начата юридическая процедура», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что всего в настоящее время в производстве службы судебных приставов находится 9 тыс. 111 исполнительных документов по взысканию алиментов, сумма по которым превышает 800 млн. рублей.

Актуальное