06:21:12 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Переустройство инженерных коммуникаций на улице Измайлова в Пензе будет начато 25 августа

14:10 | 21.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 августа 2015. PenzaNews. Работы по переустройству инженерных коммуникаций, пролегающих под проезжей частью улицы Измайлова в Пензе, планируется начать во вторник, 25 августа.

«Предполагается построить новый ливневый коллектор из-за того, что существующий находится в нерабочем состоянии и его пропускная способность на сегодняшний день не отвечает действующим нормам», — сообщила заместитель начальника управления капитального строительства Пензы Светлана Круглова в ходе брифинга в мэрии в пятницу, 21 августа.

Кроме того, по ее словам, будут переустроены хозяйственно-бытовая канализация, водопроводные и слаботочные сети, а также кабельные линии, которые расположены на всем протяжении улицы Измайлова — от нового мостового перехода до перекрестка с улицей Антонова.

«На некоторых участках ливневой канализации и сетей газоснабжения работы будут проведены методом горизонтального бурения, подразумевающим бездефектное прохождение, то есть дорожное полотно на время производства работ остается в целостном состоянии, что обеспечивает движение автомобильного транспорта», — пояснила замначальника управления капстроительства.

Светлана Круглова добавила, что на переустройство инженерных коммуникаций на улице Измайлова из регионального и федерального бюджетов выделено около 70 млн. рублей.

Отвечая на вопросы журналистов о том, являются ли проводимые работы первым этапом полномасштабной реконструкции и расширения проезжей части по данной улице, она подчеркнула, что в настоящее время об этом речи не идет.

«Мы не связываем работы по реконструкции улиц Измайлова и Антонова с переустройством сетей на улице Измайлова и доведением их до норм технических требований», — сказала заместитель начальника управления капитального строительства Пензы.

Актуальное