13:45:01 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Завершается прием заявлений на вселение в общежития ПГУ

09:02 | 23.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 23 августа 2015. PenzaNews. Прием заявлений от студентов на вселение в общежития Пензенского государственного университета подходит к завершению.

За период с 5 по 21 августа было подано 570 заявлений, в том числе около 150 — от иностранных студентов, которые будут проживать совместно с гражданами РФ.

По словам заместителя директора студенческого городка ПГУ Екатерины Шишовой, приоритет будет отдан студентам, обучающимся на бюджетных местах, однако те, кто получает высшее образование на платной основе, также может претендовать на заселение.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ПГУ, заседание комиссии, на котором будут рассматриваться поданные заявления, пройдет 24–25 августа, а 29 августа выйдет приказ на заселение в общежития.

Вместе с тем продолжается заселение на выделенные места по квоте обучающимся иностранным гражданам. Так, 8 августа были заселены 25 человек, а в воскресенье, 23 августа, — будут еще почти 100 человек.

В Пензенском государственном университете имеется восемь общежитий коридорного и секционного типа, в которых проживают более 3 тыс. студентов. На заселение для студентов первого курса выделено 500 мест.

Многие общежития ПГУ имеют собственную спортивную базу. Так, в общежитии №2 есть два спортивных зала, комната самоподготовки.

В общежитиях организована культурно-массовая работа, проводятся вечера-конкурсы самодеятельности.

Актуальное