18:51:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе чиновники направят деньги от сдачи крови на строительство собора

13:44 | 31.08.2015 | Общество

Печать

Пенза, 31 августа 2015. PenzaNews. Благотворительная донорская акция, участниками которой станут государственные гражданские служащие, пройдет на площади Ленина в Пензе — перед зданием правительства региона — в предстоящую пятницу, 4 сентября.

В Пензе чиновники направят деньги от сдачи крови на строительство собора

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что сбор донорской крови будет проводиться с 9.00 до 14.00.

Как сообщила ИА «PenzaNews» ведущий специалист-эксперт отдела финансового обеспечения, правовой и кадровой работы Минпрома Пензенской области Екатерина Гуткина, участники акции намерены перечислить положенные им выплаты на строительство Спасского кафедрального собора.

«Когда человек сдает кровь, то он получает две выплаты: первая в размере 440 рублей — на питание, вторая варьируется от 180 до 520 рублей в зависимости от кровосдачи. Эти деньги госслужащие согласны перечислить на благотворительность», — уточнила собеседница агентства.

Она отметила, что примеру сотрудников Минпрома готовы последовать и представители других ведомств.

«Нас поддержали управление по регулированию тарифов и энергосбережению, а также министерство труда, социальной защиты и демографии. Они хотят провести такую акцию в октябре», — сказала Екатерина Гуткина.

Актуальное