10:08:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пассажиры не понимают, почему от здания аэропорта Пензы до самолета нужно идти пешком

12:43 | 02.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 сентября 2015. PenzaNews. Группа пассажиров, воспользовавшихся услугами пензенского аэропорта для перелета в южном направлении и обратно, выразила недоумение, почему люди вынуждены идти пешком от здания аэровокзала до самолета, а не передвигаться на специальном автобусе, который стоит около забора.

Пассажиры не понимают, почему от здания аэропорта Пензы до самолета нужно идти пешком

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы были удивлены, конечно, подобным «сервисом». С другой стороны, прогуляться по закрытой части территории аэродрома и сфотографироваться там было приятно. Кстати, если идти впереди колонны и не обращать внимания на других людей, то можно даже представить, что ты идешь к своему личному самолету, который полетит туда, куда ты укажешь пилоту», — с иронией прокомментировал ИА «PenzaNews» один из пассажиров в среду, 2 сентября.

Он также предположил, что имеющийся в распоряжении аэропорта автобус, предназначенный для доставки пассажиров к самолету, технически неисправен, «или же администрация экономит на водителе и бензине».

«Недавно вылетал из Москвы в Саратов. Перелет региональный, самолет небольшой. Но нас доставили в салон самолета даже не на автобусе, а пустили через «теплый рукав» [телетрап]. Я был очень приятно удивлен. А у нас в Пензе хождение чуть ли не по взлетно-посадочной полосе — обычное дело», — сказал собеседник агентства.

Актуальное