16:37:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Народную дружину Пензы пополнили 73 человека

09:41 | 05.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 5 сентября 2015. PenzaNews. 73 человека получили удостоверения дружинников в ходе торжественного мероприятия, состоявшегося в администрации Пензы в минувшую пятницу, 4 сентября.

Таким образом, народная дружина города теперь насчитывает 278 человек.

«Охрана общественного порядка — это по закону дело специализированных ведомств, но общественная охрана — это важный аспект нашей работы. Если при каждом совете территории, которые мы сегодня развиваем, будет своя народная мини-дружина, то в масштабах города будет действовать большой отряд в помощь действующим стражам правопорядка», — отметил мэр Юрий Кривов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, с учетом обращения городского управления МВД РФ о выделении на постоянной основе народных дружинников для участия в охране общественного порядка совместно с патрульно-постовой службой полиции были проведены мероприятия по увеличению численности народной дружины из числа муниципальных служащих.

«Эти дружинники будут закреплены за отделами полиции, осуществляющими охрану общественного порядка на улицах в центральной части города», — уточнили в мэрии.

В пресс-службе добавили, что также народная дружина пополнилась за счет совета отцов школы №19 и совета общественности поселка «Ахуны».

Актуальное