08:49:40 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовала международная конференция по журналистике

15:36 | 24.09.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 сентября 2015. PenzaNews. III международная научно-практическая конференция «Ценностные ориентиры современной журналистики» начала свою работу на базе Пензенского государственного университета в четверг, 24 сентября.

В Пензе стартовала международная конференция по журналистике

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам кандидата филологических наук, доцента, заведующего кафедрой журналистики ПГУ и председателя оргкомитета Екатерины Ревы, всего на конференцию должны были приехать около 35 иногородних участников, однако по разным причинам в город прибыли не все.

Она уточнила, что для участия в мероприятии приехал доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой «Теория и история журналистики» Ереванского государственного университета Давид Петросян.

«Мы поддерживаем научные контакты не первый год. И вот сегодня он первый раз в Пензе, в первый раз в нашем университете», — подчеркнула представитель оргкомитета.

По словам Екатерины Ревы, второй год подряд на форум приезжает и преподаватель Багдадского университета Ибтисам Ахмед Хамзах.

«Он учится в российской аспирантуре в Саратове, но тем не менее, является представителем зарубежного государства. Это нам тоже очень приятно», — отметила она.

Завкафедрой журналистики пояснила, что также среди участников конференции — студенты ПГУ и представители других городов, в частности, свои статьи прислали представители вузов Москвы и Челябинска.

Всего в рамках конференции организовано три секции — «История журналистики и публицистики XIX–XX веков», «Журналистика на современном этапе» и «Национальные и региональные аспекты современной журналистики».

Мероприятие рассчитано на два дня. В предстоящую пятницу, 25 сентября, участники примут участие в экскурсионной поездке на базу отдыха «Чистые пруды».

Актуальное