21:56:12 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Для иностранных студентов ПГУ провели адаптационные мероприятия

09:36 | 02.10.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 октября 2015. PenzaNews. Серия адаптационных мероприятий для иностранных студентов-первокурсников из Индии, Иордании, Йемена, Казахстана, Киргизии, Нигерии, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана прошла в Пензенском государственном университете.

На общих собраниях по национальным группам перед первокурсниками выступили представители администрации управления международного образования, а также иностранные студенты-старшекурсники, которые в течение первого года обучения будут их кураторами.

Они познакомили студентов с уставом ПГУ, показали презентацию об университете, правилах проживания в общежитиях, о предстоящих культурно-массовых мероприятиях.

Также кураторы совместно с ассоциацией иностранных студентов Пензенской области провели квест «Добро пожаловать в Россию!».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе вуза, 7 октября в ПГУ пройдет праздничный концерт для иностранных студентов-первокурсников, посвященный началу учебного года.

Актуальное