01:46:51 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудят вопросы противодействия экстремизму

10:45 | 03.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 3 ноября 2015. PenzaNews. IV международный молодежный юридический форум «Экстремизму – отпор!» состоится в Пензенском государственном университете в предстоящую пятницу, 6 ноября.

В Пензе обсудят вопросы противодействия экстремизму

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Целью мероприятия является объединение молодых юристов и юрсообществ России в борьбе с экстремизмом и терроризмом, а также выработка конкретных практических предложений и способов противодействия данным явлениям.

Регистрация участников начнется в 10.00.

В 10.30 состоится торжественное открытие форума. Начало работы секций запланировано на 12.30.

В этом году на мероприятии будет работать три площадки. На первой будут обсуждаться вопросы национальной политики России, проблемы и пути их разрешения. В рамках работы второй секции речь пойдет о географии экстремизма от древних времен до современности. Темой обсуждения на третьей площадке форума станет роль молодежных организаций в противодействии экстремизму.

Ожидается, что в 16.00 для всех участников форума пройдет открытая лекция, а в 17.00 состоится торжественное закрытие, сообщает пресс-служба ПГУ.

Актуальное