20:32:40 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское управление МЧС проинформировало туристов об алгоритме доставки багажа из Египта

10:26 | 09.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 9 ноября 2015. PenzaNews. Главное управление МЧС России по Пензенской области на официальном сайте дало подробные разъяснения по поводу алгоритма доставки багажа из Египта в аэропорты.

Пензенское управление МЧС проинформировало туристов об алгоритме доставке багажа из Египта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается в сообщении ведомства, пассажирам, вылетающим из арабской республики, следует прибыть в аэропорт со всеми вещами, после чего пройти процедуру регистрации и оформления багажа.

После регистрации и проверки багажа службой аэропорта осуществляется централизованное хранение чемоданов пассажиров данного рейса. Загрузка багажа осуществляется силами служб аэропорта при участии и контроле экипажа воздушного судна.

Багаж каждого рейса загружается последовательно в самолет таким образом, чтобы чемоданы конкретного рейса были полностью укомплектованы и загружены. Не допускается разбивка багажа одного рейса на части для перевозки различными воздушными судами.

Информацию о времени прибытия грузовых рейсов с багажом на своем сайте размещает МЧС России.

Представители авиакомпаний в Египте информируют оперативного дежурного Росавиации об отправке багажа немедленно после взлета грузового рейса.

Багаж регистрируется наземными службами аэропорта прибытия и хранится в специально отведенных местах для последующей транспортировки.

Доставка багажа будет осуществляться как бортами МЧС, так и транспортными самолетами других российских авиаперевозчиков до аэропорта Внуково.

Для пассажиров не из Москвы багаж будет доставляться регулярными рейсами из столицы до аэропорта назначения. О времени пассажир будет проинформирован службами аэропорта назначения.

Кроме того, к доставке багажа будет привлечена «Почта России».

Багаж должен иметь идентификацию для перевозки на конкретном рейсе. На каждое место багажа необходимо прикрепить дополнительную бирку с указанием имени, фамилии, адреса пассажира в России, номера рейса, даты вылета, а также контактного телефона и электронного адреса.

Багаж, имеющий конечный пункт в регионах России, грузовыми службами аэропортов московского авиаузла совместно с авиаперевозчиками досылается в аэропорт назначения. По прибытии службы розыска багажа аэропортов информируют владельцев и организуют выдачу.

В случае если пассажир не может или не желает забрать багаж, аэропорт назначения готовит и передает следующую обязательную информацию на номер телефона: +7 (495) 739-07-47 и адрес электронной почты 4dispetcher.gc@russianpost.ru.

Сотрудники авиакомпании или аэропорта в специально отведенной зоне передают багаж представителю «Почты России» по накладной приема-передачи. После получения необходимой информации производится прием-передача каждой единицы багажа с проверкой целостности отправления, наличия или отсутствия дефекта и веса. В случае выявления дефектов составляется акт.

Для передачи на доставку в накладной приема-передачи необходимо указать обязательную информацию для каждой единицы багажа: номер багажной бирки или иной идентификационный номер, фамилию, имя и отчество получателя, адрес доставки, вес багажа.

Только за минувшее воскресенье, 8 ноября, из Египта в Москву было доставлено около 60 тонн багажа. Это личные вещи российских туристов, которые ранее покинули Шарм-эль-Шейх восемью рейсами и Хургаду двенадцатью рейсами.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», с 20.00 пятницы, 6 ноября, все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостановили выполнение регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в Египет.

Для вывоза пассажиров из аэропортов арабской республики российские авиакомпании осуществляют рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию.

Перевозка пассажиров и багажа организована раздельными рейсами. На борт воздушного судна разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, исключительно в ручной клади.

На базе национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон горячей линии. Для звонков по России действует номер: 8-800-100-40-61, из других стран: +7-499-995-57-26.

Актуальное