21:57:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Школа ЖКХ начала работу в Пензе

10:57 | 15.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 15 ноября 2015. PenzaNews. Школа ЖКХ начала свою работу на базе обкома КПРФ в Пензе на улице Кирова, 24Б.

Школа ЖКХ начала работу в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Инициатором данного проекта стал первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев. Он же провел первое, презентационное, занятие.

Лидер пензенских коммунистов отметил, что главная задача проекта — помочь жителям разобраться, как действовать при переходе из одной управляющей компании в другую, как бороться с нечистыми на руку УК, что делать в случае той или иной коммунальной проблемы, а также как грамотно решить другие проблемные вопросы в сфере ЖКХ.

Георгий Камнев сообщил, что в рамках работы его депутатского центра также планируется открыть школу здорового питания и ЗОЖ.

Кроме того, по четвергам с 10.00 до 13.00 первый секретарь пензенского обкома КПРФ ведет личный прием избирателей. В это же время принимает квалифицированный юрист.

«У нас много задумок, которые мы намерены реализовать в ближайшее время. Это и открытие новых тематических школ с возможным расширением их географии, и выпуск брошюр на актуальные темы, и встречи с избирателями в малых населенных пунктах, создание целого юридического центра и так далее. Наши главные задачи — формирование гражданского общества и обучение людей. Граждане должны научиться и не бояться защищать свои права, отстаивать их на акциях протеста, которые проводит КПРФ, бороться в судах, обращаться в органы власти, самостоятельно писать запросы и обращения», — цитирует Георгия Камнева пресс-служба пензенского обкома КПРФ.

Занятия в школе ЖКХ будут проходить еженедельно по вторникам в 18.00 в конференц-зале обкома КПРФ в Пензе на улице Кирова, 24Б. Задать уточняющие вопросы можно по телефону: +7 (8412) 67-90-00.

Актуальное