14:55:03 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялась благотворительная акция для ВИЧ-инфицированных детей

18:15 | 30.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 ноября 2015. PenzaNews. Благотворительная акция «Дарю тебе» состоялась на базе центра по профилактике и борьбе со СПИД пензенского областного кинического центра специализированных видов медицинской помощи в понедельник, 30 ноября.

Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который будет отмечаться во вторник, 1 декабря, проводится 11-й год подряд.

В рамках акции студенты Пензенского государственного университета и представители молодежной организации «Перспектива» преподнесли ВИЧ-инфицированным детям и младенцам, рожденным от ВИЧ-инфицированных женщин, именные подарки, среди которых — игрушки, развивающие игры и детские вещи.

В свою очередь специалисты центра рассказали молодым людям о путях распространения ВИЧ-инфекции.

На сегодняшний день на учете в центре по профилактике и борьбе со СПИД состоят 41 ВИЧ-инфицированный ребенок в возрасте до 18 лет и 208 детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей.

В Пензенской области эпидемическая ситуация остается напряженной. Рост заболеваемости за 10 месяцев 2015 года составил 33,1%, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области.

Актуальное