10:53:33 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Доцент пензенского вуза прошла стажировку во Франции

16:14 | 08.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 декабря 2015. PenzaNews. Доцент кафедры «Иностранные языки и методика преподавания иностранных языков» историко-филологического факультета Пензенского государственного университета Елена Шибанова прошла стажировку в международном центре изучения французского языка при Университете Бургундии в городе Дижон.

Как сообщает пресс-служба ПГУ, педагог получила такую возможность как стипендиат правительства Франции по итогам конкурсного отбора среди 10 преподавателей ведущих вузов России.

В рамках визита в страну состоялась встреча преподавателя с представителями отдела международной деятельности Университета Бургундии, на которой была рассмотрена возможность сотрудничества вуза с ПГУ.

«В ходе стажировки в результате изучения особенностей системы французского образования на разных уровнях мы приобрели богатый опыт в области методики преподавания французского языка, работы с иностранными студентами, организации занятий в условиях модернизации языкового образования в соответствии с Болонской декларацией», — отметила Елена Шибанова.

Актуальное